12 декабря 2013 г.

Пряничные человечки

Вчера напекла я имбирных человечков.  Целых три протвиня! До глазурования, правда, дело не дошло - так съели, тепленьких и голеньких :) Чудесная зимняя вкусняшка, и смешная (обожаю Мистера Печеньку из "Шрека") В общем, этот пост посвящается славному имбирному народцу :)

... это прянично-имбирный смузи! Рецепт трудноватый, с тучей вычурных ингредиентов, но, думаю, все равно как-нибудь сделаю - мне кажется, что должно быть очень вкусно...
...и нарядный пряничный пудинг...

Фото via thatwinsomegirl, eatingbirdfood, browneyedbaker, smartwomanonline, skinnytaste, pryanikovo


10 декабря 2013 г.

Раздаю подарки... + Новогодние открытки!

В прошлом году я была очень эко-сознательная и новогодние открытки делала сама, из упаковок кофе Lavazza. Но в этом году у меня совершенно магазинное настроение! Так вот сегодня я была в любимой "Центральнай кнiгарне" и купила чудесные новогодние открытки из серии "Чароўныя iмгненнi. Паштоўка з Беларусi".  Та, что "З Калядамi i Новым Годам!", - просто роскошная, тяжелая, плотная, с печатью золотым и голубым напылением, не могу этой красотой налюбоваться... Завтра буду отправлять! 

Ах да! Вот еще что! Признавайтесь быстренько все, кто любит получать открытки - MissMischka будет творить маленькие новогодние чудеса! Всем кто хорошо вел себя в прошлом году желающим я отправлю новогодние поздравления! Настоящие, чудесные, все в позолоте и снежинках открытки! С красивыми марками и прямо в почтовый ящик :) Все просто. Шлите мне свой почтовый адрес (не забывайте указывать индекс, плиз) - иииииии.... персональная открыта от MissMischka уже в пути!  

Куда слать-то? 

Можно личным сообщением в Фейсбуке - я вот здесь https://www.facebook.com/tanya.ptashnik.7 - или по электронной почте tatsiana.m.ptashnik@tut.by

А "Кароль дарогi"...  Крутышка фанки-фанки!!! Просто не могла удержаться, чтобы не купить, хотя и не новогодний он ни разу. Все равно. С зимним приветом и рождественскими поздравлениями пойдет на экспорт :) 
P.S. Чем отличается русский медведь от белорусского? Русский - с балалайкой, белорусский - на велике! :))))

9 декабря 2013 г.

Домашний офис


Сегодня я работаю из дома - и это настоящая роскошь сейчас, когда зима и снег за окном, а я на диване и в любимых шерстяных домашних тапочках, с кофе или какао по настроению. Сама себе завидую! Желаю всем уютного понедельника...

6 декабря 2013 г.

Зайка International + Part II



Вот уже третий год я веду кочевой и, возможно, немного бестолковый образ жизни (если смотреть со стороны, то, возможно, очень бестолковый образ жизни). Впрочем, в нем много своих радостей, и он мне подходит. Но... Как всегда есть маленькое "но".  

Думаю, что в моих старых постах было достаточно намековОтношения на расстоянии, зайка internationalБыло совсем не трудно догадаться, правда? Все хорошо, но сейчас конец года, пора анализа и размышлений (о ля ля, пардон, я знаю, это ужасная замыленная фраза) - и я никак не могу отделаться от кое-каких мыслей и вопросов. 

Вот, например, вопрос: как долго отношения могут выдерживать испытание расстояниями и расставаниями?  Еще вопрос: откуда брать уверенность? Вообще, как найти опору для сказочно счастливого совместного будущего, если сегодня Ты азартно пакуешь чемодан и с нетерпением ждешь поездку в... не знаю... скажем, в Узбекистан... а Он уже месяц как в Монголии и со дня на день ждет назначения в Малайзию... Нормально ли праздновать его майский и мой февральский дни рождения в сентябре, потому что тогда мы встречались в последний раз и совершенно неизвестно, когда встретимся снова? Так ли правильно не загадывать на будущее, не строить "пока" серьезных планов, наслаждаться сегодняшним днем и моментом, как учит Далай-Лама? 

И, учитывая все вышесказанное, самый главный вопрос. Сколько проходит времени до того момента, когда ежедневные звонки и картинки в скайпах и вотсапах становятся еженедельными, ежемесячными и потом, тьфу-тьфу-тьфу, прекращаются вовсе? Ведь я знаю много разных примеров. Так сколько же? Пять лет - и все, как у Амрин и Филиппа? Или четыре года - и - ну вот и все! - первая общая квартира, как у Доминика и Сары? А, может, пять лет - и все еще впереди, как у Дэвида и Триши?.. 

Так вот. Все, все и все. На этом у меня закончились буквы, и я уже почти не здесь, но осталась моя улыбка и пожелания чудесных снежно-пушистых выходных!  Обнимаю.

Фото via craftingincolorteam

5 декабря 2013 г.

Перекусываю... + Ромовые шарики

...И поскольку в декабре мы охотно ходим в гости и сами принимаем гостей, и нам нравится радовать своих друзей маленькими сюрпризами и подарками, и ничто не говорит об уютных зимних вечерах лучше, чем головокружительные ароматы рома и шоколада, самое время приготовить ромовые шарики...

4 декабря 2013 г.

Зимние букеты


Декабрь чарует сверканием снежинок, сиянием витрин и огнями, и мишурой новогодних елей, и бесконечной предпраздничной кутерьмой, и это совершенно, абсолютно заразно, и мы ждем чудес. И зимние букеты - маленькое чудо - чаруют деликатными морозными оттенками белого, розового и лилового и едва уловимым ароматом хвои...

3 декабря 2013 г.

Музыка для декабря + Мой хит-парад

Вчера вечером я стояла в длинной пробке. Витрины. Машины. Огоньки. Уютные щелчки и подмигивания поворотников. Отличная музыка по радио. И так все это было чудесно, что я вдохновилась написать свой топ-лист новогодних и рождественских песенок, специально для чудесного декабря.

1. Richard Sanderson - Reality - Та самая песенка из фильма "Бум". И фильм, и песенка всегда напоминают мне о новогодних чудесах :)

2. Уматурман - Ночной дозор - При чем декабрь? Формально не при чем. Просто мне нравится Антон Городецкий. А! Во второй части будет красивый вампир в меховой шапке и эпическая новогодняя вечеринка!

3. Birdy - White Winter Hymnal - сказочно красивая зимняя песня, спетая кристально чистым голосом. Для тихого утра в пушистых снежинках.

4. Nicole Kidman & Robbie Williams - Something Stupid - Like I love you. Мурлыкая эту песенку я буду упаковывать подарки :)

5. Глюкоза - Снег идет - напоминает мне детство и мои детские любови :)

6. из "Джентльменов удачи" - Проснись и пой! - по мне, самая-пресамая новогодняя песенка! И обожаемый чудесный фильм! "Девушка, а девушка! А как Вас зовут?" 

7. Perry Como & The Fountain Sisters - It's beginning to Look a Lot Like Christmas - самая лучшая рождественская песенка на мой вкус, первая версия, 1951. Любимый момент, когда они все вместе громко смеются вот так: АХ-ХА-ХА-ХА-ХА! :)

8. Mariah Carey - All I Want for Christmas is You - из фильма "Реальная любовь". И это лучший рождественский фильм. Точка.

9. Feliz Navidad - отличная музыка. Хочу Новый Год в Мексике :)

10. Abba - Happy New Year -  да, симпли зе бест!

2 декабря 2013 г.

Декабрь + Мечты

Ну все, проверяй свои гороскопы - сбылось, не сбылось - мы, на минуточку, в декабре! И раз так, то уже можно строчить письма Деду Морозу - мы весь год вели себя очень-очень хорошо :) 
А еще запасайся грильяжем в шоколаде, надевай свой новый шарф, пей побольше сладкого горячего вина и вырезай красивые снежинки. Чтобы было сначала вот так...
...а потом вот так...
...а потом вот так! 
 P.S. Не целуйся на морозе, от этого трескаются губы :)